Правила внутреннего распорядка
ЭТИЧЕСКИЙ КОДЕКС РОДИТЕЛЕЙ
 
1. Родители должны всегда уважительно относиться к педагогам и другим работникам школы.
2.  При встрече  с педагогами на  территории или в здании школы, родители обязаны здороваться первыми.
3.  Нельзя  обсуждать действия и личность  учителей с детьми  и при детях. Для ребенка  учитель  - старший наставник, поэтому, обсуждая учителя, родители  подрывают и свой авторитет.
4.  Нельзя отвлекать учителя или представителя администрации во время  урока или совещания. При визите или вызове в школу родители должны заранее договориться с учителем о встрече.
5.  Родители могут  посетить урок,  но необходимо заранее предупредить об этом  администрацию и учителя.  
6. Родителям  не рекомендуется без особой нужды  вмешиваться в отношения ребенка с одноклассниками. В случае возникновения конфликтной ситуации с ребенком необходимо сначала разобраться в ней, в т.ч.  используя консультации классного руководителя и психолога школы.
7.  По первому требованию учителя или классного руководителя родители обязаны являться в школу. В случае неявки родителей, школа вправе обратиться с письмом по месту работы родителей или в органы внутренних дел.
8. Родители обязаны ежедневно проверять дневник своего ребенка.
9. Родителям не рекомендуется обращаться к учителю по выходным дням и по вечерам, т.к. учитель тоже  имеет право на отдых.
10. Внешний вид, входящих в школу родителей, должен соответствовать требованиям этикета.
11. Запрещается обсуждать  педагогических работников в социальных сетях.
12.Если родителей не устраивают условия и  уставные требования школы они вправе  перевести ребенка в другое образовательное учреждение.