Техно-интеллект-2018-2019
ТЕХНО-ИНТЕЛЛЕКТ 2018-2019

 Прогресс не стоит на месте. Огромные средства тратятся на развитие информационных технологий во всем мире. Уже не для кого ни секрет, что на рынке труда особо востребованы специалисты технических направлений. Именно поэтому у организаторов проекта «Техно – Интеллект ПМР» возникла идея проведения такого конкурса. 
К концу 2017г. Министерством просвещения ПМР поддержана идея о создании в Республике центра научно-технического творчества молодежи. Данный центр получил название «Синергия Развития».

Почему именно « Синергия»?
Как вы уже обратили внимание, название центра «Синергия Развития». А   почему именно такое название? Синергия – с греческого переводится как «работать вместе» и означает, что результат совместного взаимодействия элементов превышает результат, который может дать раздельная работа каждого из элементов.
В качестве примера возьмем ну, например, музыкантов. Собравшись вместе, музыканты под умелым руководством дирижера рождают высшее из искусств – музыку, которая разговаривает с сердцами.  Получается, что оркестр – это блестящее доказательство того факта, что эффект синергии вызывается умелой организацией самих музыкантов.
В нашем случае, только с  синергией развития можно добиться совместного  организованного процесса деятельности всех нас, взрослых.  Взгляните вокруг —  мир не стоит на месте, все движется, все развивается.
  Посмотрите, что уже сделано:
1. Министерством Просвещения уже утверждена программа обучения наших деток.
2. Обучены педагоги — всего более 100 педагогов из 39 школ (Бендеры — 8шк., Тирасполь -12шк., Слободзея-1шк., Григориополь -2шк., Каменка -1шк., Дубоссары-4шк., Рыбница-7шк., Днестровск -1шк.
3. По всей республики уже функционируют 25 кружков технического творчества, в которых
обучаются около 500 ребят.
4. Все расходные материалы, техническое обеспечение, обучение педагогов и детей все это абсолютно БЕСПЛАТНО.
Уважаемые взрослые! Давайте и мы дадим нашим детям такую возможность создавать и развивать, совершенствовать свои умения…и поверьте, результаты  себя не заставят долго ждать…
 


Семинар по робототехнике в ПГУ на физмате для учителей информатике и методистов по ИО.