Ассоциация друзей России
27 июня 2019 года в Российском культурно-информационном центре / РЦКИ / в Софии состоялась официальная церемония награждения студентов в рамках Международного студенческого конкурса "Вместе в 21 веке" - 2018/2019 уч. года.
 
Уже пятый год подряд его организуют Фонд «Устойчивое развитие для Болгарии» и Организационный комитет с участием: Союза болгарских учителей, Союза болгарских писателей, Союза болгарских журналистов, Национального дворца детей, Ассоциации «Болгарский антифашистский союз», Федерации. за дружбу с народами России и СНГ, Ассоциация друзей России "Ал. Невский ", компания" Найден Геров ", Федерация" Союз соотечественников ", Представительство Россотрудничества в Болгарии - РЦПК, Союз друзей Болгарии - Москва. Мероприятие проходит под патронатом посольства Российской Федерации в Республике Болгария и при поддержке Министерства образования и науки.
 Целью конкурса является стимулирование интереса студентов к изучению прошлого, настоящего и будущего болгарско-российских отношений и сотрудничества. Этот конкурс является частью долгосрочного международного проекта «Вместе в XXI веке», созданного Фондом устойчивого развития Болгарии.
 Десятки учеников от I до XII классов с энтузиазмом писали литературные произведения / стихи, эссе, рассказы / рефераты, мультимедийные презентации, видео и рисовали на темы по своему выбору: «Мы за мир! Моя идея и поддержка мирного и счастливого будущего человечества: антифашистская борьба в Болгарии / 1941-1944 гг. 

НАГРАЖДЕНЫ 
 
Возрастная группа I - IV класс
 София Тюпикова (руководитель работы Иванова Т.А.) - 8 лет, Республика Молдова, Приднестровье, г.Днестровск.

Председатель Верховного Совета ПМР
и наши Лауреаты.

Дети из ПМР  болгарского происхождения участвуют через Фонд "Будущее Приднестровья".